Военнослужащие получившие ранение, после лечения в госпитале получают через военно врачебную комиссию

Военнослужащие получившие ранение,после лечения в госпитале получают через военно врачебную комиссию госпиталя или военной поликлиники отпуск по болезни до 30 суток по месту проведения отпуска.Так было до 2023г.С 2023г.по распоряжению какого то чудака на букву (м) ВВК должны проходить только в одной военной поликлинике в г.Белгороде.И ребята пролившии кровь за Россию вынуждены ехать от Калининграда до Новокузнецка продлевать отпуск.Представьте на костылях в аппарате Илизарова 4 суток с пересадкой в Москве добираются за справкой ВВК.И так 3-4 раза,потому,что лечение может длиться до 4-5 месяцев и больше.В поликлинике в Белгороде у кабинета хирурга стоят от 40 до 50 раненых(сидеть не где).Принять можно не более 30 человек и то,если врач остаётся на 1 час после работы.ребята не могут попасть на приём 3-4 дня,вынуждены снимать жильё.Я дважды писал обращение на сайте МО ,Где робот в течении 3 дней направит обращение для рассмотрения.С 18.01.2023г.ответ:тишина.По телефону горячей линии МО отвечают,они занимаются только вопросами финансового обеспечения и это понятно,по 5 месяцев раненые не могут получить страховые выплаты.Я обращаюсь к вам с одной целью:может вы подскажите как достучаться до Минобороны.С уважением:заведующий хир.отделением военной поликлиники г.Белгорода подполковник м/сл.,участник боевых действий,инвалид войны Букатов Владимир Александрович.

, Владимир, г. Белгород
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
подскажите как достучаться до Минобороны

 путем направления им на сайт, на горячую линию обращений аналогичного содержания. Еще нужно- в администрацию президента, в Минздрав, в Госдуму, а также всем тем должностным лицам, на основании согласия которых все это происходит.

С 18.01.2023г.ответ: тишина.=

-  срок рассмотрения- месяц.

подскажите как достучаться

 а Вы снимите на видео очередь раненных, о которой Вы говорите, и выложите в ютуб, в другие соцсети, если эти барбосы отморозились, может быстрее дело пойдет. Не запрещено же. И другим желающим попасть туда тоже познавательно будет, что их ожидает.

Не запрещено же

 Еще как запрещено.

В силу закона о стаусе военнослужащих № 76-фз

 Военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается

...

предоставлять средствам массовой информации либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространять или предоставлять информацию:
позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам;

...

При исполнении обязанностей военной службы, предусмотренных подпунктами «а», «в», «г», «е», «к», «о» и «п» пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещаетсяиметь при себе электронные изделия (приборы, технические средства) бытового назначения (далее — электронные изделия), в которых могут храниться или которые позволяют с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации.

сейчас вы призываете военнослужащего к нарушению законодательства

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это было бы правильно наверное оформить массовыми обращениями самих военнослужащих и членов их семей на как на сайт Президента и Правительства, так и на сайт МО РФ.

Вам я полагаю обращаться не следует.

Во первых посчитают что Вы имеете какую то цель, в частности снизить на себя служебную нагрузку

Во- вторых могут усмотреть нарушение правил обращения

В силу ст. 201УВС ВС РФ

 По служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику,а при необходимости с разрешения непосредственного начальника — к старшему начальнику.

и такие случая наказания я встречал в своей практике.

К сожалению это все что можно посоветовать, поскольку как Вы сами понимаете военно — лечебные заведения переполнены и перегружены работой и наводить порядок придется очень долго.

Выкладывать что то в Ютуб, как Вам тут посоветовали выше я бы категорически не советовал, по понятным причинам