Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Выплаты и льготы ветерану ВОВ

Моя мать участник ВОВ 1922г.р. , инвалид по общему заболеванию, вдова участника ВОВ (умер в 1978г.). Прописана (не собственник) и проживает со мной на 70 кв.м . Собственники я и моя дочь, которая проживает отдельно. Имеет ли мать право на выплаты и льготы и какие?

07 Февраля 2014, 09:06, вопрос №360123 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопатин Роман

    В вашем случае ситуация обстоит следующая: Да ваша мать имеет право на льготу согласно ФЗ «о ветеранах» ну чтобы их получить вам нужно поставить мать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении но администрация вам откажет со ссылкой на статью 51 пункт 2 вам придется через суд ставить ее на учет на основании статьи 51 пункт 1 и доказывать факт что она не является членом семьи собственника жилого помещения 

    ( Такая у нас в РФ практика по таким делам ) Удачи!  

    07 Февраля 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats