140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Выплаты и льготы ветерану ВОВ

Моя мать участник ВОВ 1922г.р. , инвалид по общему заболеванию, вдова участника ВОВ (умер в 1978г.). Прописана (не собственник) и проживает со мной на 70 кв.м . Собственники я и моя дочь, которая проживает отдельно. Имеет ли мать право на выплаты и льготы и какие?

07 Февраля 2014, 09:06, вопрос №360123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
213
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашем случае ситуация обстоит следующая: Да ваша мать имеет право на льготу согласно ФЗ «о ветеранах» ну чтобы их получить вам нужно поставить мать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении но администрация вам откажет со ссылкой на статью 51 пункт 2 вам придется через суд ставить ее на учет на основании статьи 51 пункт 1 и доказывать факт что она не является членом семьи собственника жилого помещения 

( Такая у нас в РФ практика по таким делам ) Удачи!  

07 Февраля 2014, 09:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут