Могут ли эти заявления быть признаны в качестве доказательств в суде?
Три человека написали заявления "слово в слово" под диктовку.
, СЕРГЕЙ, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Добрый день
В силу ГПК РФ в частности
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
поэтому они могут быть долказательствами
Да. Принято.