Здравствуйте, я отправляю иск по почте ответчику, (оповещаю его в том что я подала на установление отцовства и алименты)обязательно ли делать опись вложения, или в суде достаточно будет квитанции?

Здравствуйте, я отправляю иск по почте ответчику,(оповещаю его в том что я подала на установление отцовства и алименты)обязательно ли делать опись вложения, или в суде достаточно будет квитанции?

, Марина, г. Москва
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Да отправляйте с описью вложения, поскольку чаще всего суды оставляют без движения именно поэтому основанию.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.