Как мне быть в этой ситуации и куда сожно обратиться?

Здравствуйте.У меня получается такая ситуация,старший сын проживает с отцом в Алтайском крае,ему исполнилось 14 лет в декабре.Помимо его у меня еще двое детей.Есть материнский капитал,у меня требуют его данные паспортные для использования материнского кап.Под давлением его отца и бабушки с кем сын старший проживает не хотят мне давать ни ксерокопию,ни данные его паспорта.Как мне быть в этой ситуации и куда сожно обратиться?

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

Будучи родителем несовершеннолетнего ребенка, вы имеете право на получение персональных данных этого ребенка.

Вы можете обратиться с заявлением в Управление по вопросам миграции МВД России по Алтайскому краю, приложив к нему копию свидетельства о рождении ребенка, и просить предоставить вам эти данные.

Также можно обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка, просить направить запрос в управление по вопросам миграции.

С уважением, Андрей Козырев