Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ипотека иностранным гражданам

Скажите возможно взять ипотеку на квартиру имея пока только разрешение на временное проживание?

07 Февраля 2014, 06:48, вопрос №360079 Алина, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Садибеков Руслан
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Закон не содержит запрета на ипотечное кредитование иностранных граждан. Но не все банки  предлагают подобные услуги. Пакет документов, необходимый для получения одобрения, в разных банках так же может отличаться. Но, учитывая, что разрешение на временное проживание выдается сроком на 3 года и продлению не подлежит, шанс очень сомнительный. Возможно, сначала потребуется получить вид на жительство. Вам стоит проконсультроваться в банках по месту жительства. Из известных — ВТБ и Альфа-банк предоставляют ипотеку иностранным гражданам.

    07 Февраля 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.