Как проверить законность установки шлагбаума на въезде в посёлок?

Как проверить законность установки шлагбаума на въезде в посёлок? Обычный подмосковный посёлок, половина домов ещё не достроена, проживает едва ли четверть. Есть ТСН, но в него входят человек 50, не больше.

, Александр, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, в чей собственности находится земля? Можете обратиться в орган местного самоуправления, а также в прокуратуру с обращением проверкой законности установления шлагбаума.

Александр
Клиент, г. Москва
Да бог его знает. Онлайн кадастровая карта показывает пустоту, никакой информации. Т.е. обратиться можно в прокуратуру, администрацию области. Куда ещё?

Действенней всего будет обращение в прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию.