8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли принуждение студентов 4 го курса Луганского мединститута к неоплачевоемой работе в ночную смену

Законно ли принуждение студентов 4 го курса Луганского мединститута к неоплачевоемой работе в ночную смену работать в больнице помошниками типа волонтерами ухаживать за ранеными солдатами бывшими зеками и так далее. При этом идет прямая угроза отчисления из института за неподчинение в этом мероприятии. После трех докладных в деканат.Основание то что идет война!

И весь медперсонал обязан этим заниматься! И в том числе студенты!

, Марина, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
рейтинг 9

Здравствуйте, Марина!

Законно ли принуждение студентов 4 го курса Луганского мединститута к неоплачевоемой работе в ночную смену работать в больнице помошниками типа волонтерами

Конечно, незаконно, если это по принуждению.

Волонтеры, это добровольцы — физические лица, осуществляющие добровольческую деятельность в форме безвозмездного выполнения работ или оказания услуг.

Т.е., требуется Ваша добрая воля.

При этом идет прямая угроза отчисления из института

 Другого трудно ожидать, если добровольцев нет или их мало. Послабления могут быть для тех, кто согласится на волонтерство, например, при сдаче сессии.

И наоборот, могут грамотно препятствовать «отказникам».

Оспорить, конечно, можно, но последствия надо просчитать, раз уже угрожают.

Основание то что идет война!

 Это не война, а СВО.

Всеобщей мобилизации не объявлялось, военное положение в Москве (судя по прикрепленному Вами городу на сайте) также не объявлялось. Но  и тогда самоуправство и беззаконие не позволительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Собираем документы для обращения в Прокуратуру на нашу УК, которая на протяжении многих лет, а особенно - в последние 4 года абсолютно нк выполняет никаких работ по содержанию нашего МКД
Здравствуйте! Как правильно запросить в УК реестр голосования и бюллетени для проверки подлинности подписей? Собираем документы для обращения в Прокуратуру на нашу УК, которая на протяжении многих лет, а особенно - в последние 4 года абсолютно нк выполняет никаких работ по содержанию нашего МКД. А ведь мы живем за полярным кругом. Уже неоднократно обращались с заявлениями в саму УК м просьбами устранить аварийные и иные ЧС в доме, обратились в администрацию города, в городской Строительный надзорный орган, в Роспотребнадзор , но в перечень собранных нами документов необходимо также включить как мы считаем ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ протоколы ОСС, т.к. подобные собрания, а также случаи проведения опросов с оценочными заключениями о якобы проделанных ремонтных работах в доме никогда не проводились!
, вопрос №4849559, Марина, г. Норильск
Уголовное право
Добрый день, я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф, живу в Европе, В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это?
добрый день , я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф , живу в Европе , В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это ?
, вопрос №4849316, ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я отработал ночную смену 04.02.2026 12часов после этого я пошёл в ночную 05.02.2026 потом он мне поставил дневную смену
Я отработал ночную смену 04.02.2026 12часов после этого я пошёл в ночную 05.02.2026 потом он мне поставил дневную смену 06.02.2026 от которой я хотел отказаться потому как у меня сегодня подготовка к свадьбе,которая состоится 07.02.2026 но мой руководитель мне в этом отказал.
, вопрос №4848442, Григорий, г. Иркутск
Лицензирование
Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно?
Здравствуйте. Я платно во время декретного отпуска дистанционно отучилась 144 часа сестринское дело в урологии платно. Мой работодатель отказывается принимать моё удостоверение, ссылаясь на то , что я обязана учиться только государственной организации. Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно? У меня же есть документы подтверждающие моё обучение.
, вопрос №4848510, Регина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 10.02.2023