Как узнать куда идут деньги за аренду ЗУ, который принадлежит нам

На ЗУ МКД установили ларек, земля принадлежит дому, никаких собраний не было, земля наша, ларек работает, технологическое присоединение к электрическим сетям выполнили, значит у собственника ларька есть договор аренды ЗУ. Как узнать куда идут деньги за аренду ЗУ, который принадлежит нам. Могу ли я как собственник затребовать у УК договор на аренду ЗУ и протокол собрания жильцов, так как без него по идее они не могли заключить этот договор. Старший по дому не хочет этим заниматься, говорит, что ничего не знает, хотя он должен был его подписывать. Цель всего действа, чтобы доход от аренды ЗУ шел на расходы или счет дома (тоже вопрос как поступить в этом случае правильно). Аналогичный вопрос по размещению в лифтах рекламы и доходов от ее размещения.

, Юлия, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Юлия, добрый вечер!

Все верно, информацию необходимо запрашивать у УК.

Денежные средства за аренду идут УК на расчетный счет, возможно заключен договор аренды.

В данном случае должны были проводить собрание собственников, составлять протокол.