Работаю в детском саду младшим воспитателем должна ли я оплачивать санминимум
Здравствуйте!работаю в детском саду младшим воспитателем должна ли я оплачивать санминимум
, Елена, г. Казань
Здравствуйте, Елена.
Вы не обязаны оплачивать санитарный минимум
Согласно ст.213 ТК РФ
Медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
Если Ваше руководство настаивает на самостоятельной оплате, то Вы вправе привлечь трудовую инспекцию или прокуратуру.