Можно ли начать процедуру банкротства, если я являюсь созаемщиком по ипотечному кредитованию?

Можно ли начать процедуру банкротства,если я являюсь созаемщиком по ипотечному кредитованию?

, Карина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно. При этом ипотечную квартиру заберут в счет ипотечного долга. До банкротства целесообразно или выплатить ипотеку, или выйти из состава созаемщиков, договорившись с банком, или смириться, что квартиры Вы лишитесь.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Можно.

Но квартиру тогда продадут.

Вам нужно выходить из созаемщиков.

__________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.