Здравствуйте, что будет за вождение в нетрезвом виде без прав, штраф или до 15 суток, или и то и то?

, Владислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А прав почему нет?

Владислав
Клиент, г. Москва
Не получил еще, тоесть их нет не потому, что лишили
Дарья Князева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сначала вас отправят на экспертизу чтобы посмотреть не в наркотическом ли вы опьянении, затем составят административный протокол. Тут может быть двоякая ситуация. Все зависит от того, привлекались ли вы ранее за управление ТС в нетрезвом состоянии. А еще зависит от того, какой промилле показывает алкотестер.За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ)

Если вы управляете в состоянии алкогольного опьянения и при этом лишены водительских правота привлекут к уголовной ответственности. Дознавательская статья