Могу ли я подать в суд и взыскать с работодателя моральный ущерб?

В конце марта я устроилась на работу в ПВЗ Казань Экспресс неофициально. По партнёрскому договору партнёр Казань Экспресс устраивает сотрудников на своё ип. В начале апреля я узнала, что я беременна. Летом, в конце июня я попросила партнёра КЕ устроить меня официально. Он сказал, что посоветуется со своим юристом и даст мне ответ. Позже, он ответил что они не могут меня устроить, так как у меня уже большой срок и "к нему у государства возникнут вопросы". В итоге я написала заявление в прокуратуру. Позже, после того, как их вызвали в прокуратуру, в конце августа они устроили меня по срочному трудовому договору на 0.1 ставки сроком на 3 месяца. При этом у меня нет основного места работы, но моя трудовая книжка осталась у них. После этого мне позвонили из прокуратуры и спросили хочу ли я устроиться по обычному трудовому договору. Я ответила что да. Они пообещали направить запрос работодателю с требованием устроить меня задним числом (с 1 рабочего дня, с конца марта). Через пару дней мне пришло письмо из прокуратуры, о том, что они обязали работодателя устроить меня с моего первого рабочего дня. Работодатель не предпринял никаких действий, у меня до сих пор так и остался срочный трудовой договор. В начале сентября я ушла на больничный по болезни, больничный был открыт 2 недели. Больничный по болезни закрылся в пятницу, а уже в понедельник открылся больничный лист по беременности и родам. В конце октября мне пришло письмо из ФСС о том, что мне отказано в пособии по беременности и родам, так как я не предоставила трудовую книжку (она у работодателя), и отсутствует утрата заработка (прием сотрудника на работу на заведомо короткий срок за 16 дней перед наступлением отпуска по беременности). Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я подать в суд и взыскать с работодателя моральный ущерб? Доказательств, того что я работала с марта, предостаточно.

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут