Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли привлечь по ст. 159 УК РФ

Брала кредит на сумму 150 тыс. Но дала недостоверные данные о работе. Кредит платила больше года. Сейчас небольшие трудности и я 2 месяца не плачу. Банк подал на меня заявление в полицию по ст.159 УК РФ. Могут ли меня посадить?

07 Февраля 2014, 01:40, вопрос №360040 Аноним, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. 

    Если даже дело будет возбуждено, то Вас не «посадят». Ваши действия подпадают под ч. 1 ст. 159.1 УК РФ, которая в качестве наказания не предусматривает лишение свободы.

    11 Февраля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Гатауллин Алексей

     соответствии со ст. 159.1 ч. 1 УК РФ: 

    Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.


    Иными словами, лишения свободы нет. (Арест — в уголовно правовом смысле не является лишением свободы и отбывается не в исправителных учредлениях)

    24 Июня 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats