Но уже прошло 10 дней следовать даже не позвонил

здравствуйте. У меня украли деньги. но в тот же вечер их изьяли. Обвиняемый признал свою вину. В какой срок отдадут деньги. Я ездила мне сказали что в течении 15 дней. но уже прошло 10 дней следовать даже не позвонил.

, Наталья, пгт. Лучегорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Ничего странного в таком поведении органов следствия я не вижу — нагрузки у них большие, людей мало, а потому большинство вопросов решаются в последний момент, а в данном случае для проверяющих вопрос сроков не имеет принципиального значения. Поэтому рекомендую самой проявлять активность и напоминать о себе, иначе всё это может затянуться надолго. Можно жаловаться в порядке подчинённости следователя или в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!