День добрый, подскажите какие платежные документы нужно предоставить для имущественного вычета при оформлении ипотеки?

, СВЕТЛАНА, г. Балаково
Дарья Князева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

для имущественного вычета нужно предоставить кредитный договор с банком, договор купли продажи, справку 2 — НДФЛ, копию паспорта  (основная страница и страница с регистрацией), декларация 3 -НДФЛ, выписка из реестра, что вы являетесь собственником квартиры, ИНН, график погашения кредита и отчёт об уплаченных процентах за пользование кредитом.