У нас была взята ипотека далее мы в ипотеку вложили маткапитал у нас есть нотариуса обязательство выделение

Добрый день. У нас была взята ипотека далее мы в ипотеку вложили маткапитал у нас есть нотариуса обязательство выделение детям долей, квартира у нас с супругой оформлена в общую долевую собственность по одной второй, квартира в которой мы обязаны выделить доли находится в одном регионе РФ а фактически мы сейчас проживаем в другом регионе, можем ли мы обратиться к нотариусу который находится в нашем регионе для определения и выделения долей а потом это всё подать в Росреестр. Потому что одни нотариусы говорят, что можно, а другие говорят, что нельзя, я запутался.

, Сергей, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Соглашение о выделении долей можно заключить в простой письменной форме. Документы на регистрацию права можно сдать в МФЦ по месту жительства.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...