Если в повестке указать не свою подпись?

По ст 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — получать повестки обязаны только под подпись.

Если в повестке указать не свою подпись ?

И как военкомат может найти человека если он в другом городе или регионе и работает не официально ?

Если номер не тот который давал в военком а другой который они не знают перезарегестрировать на другого человека и ты в другом городе или регионе смогут ли они найти по номеру ?

, Влад, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Влад!

Вы ошибаетесь. Военкомат не ищет. Он вносит в списки уклонистов. И отправляет их в полицию. А если полиция вас не найдет, то может подготовить материалы для Следственного комитета. И если вы не служили по призыву, то есть шанс стать уклонистом и быть объявленным в розыск по РФ. А найти сейчас лицо, объявленное в розыск, в Москве легко.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.