За чей счёт должен осуществляться ремонт?

Многоквартирном дому 7 лет. Протекает крыша. За чей счёт должен осуществляться ремонт?

, Дарья, снт. Волга

Добрый день!

Крыша многоквартирного дома является общим имуществом всех собственников жилых помещений. За надлежащее содержание общего имущества отвечает управляющая компания, которая осуществляет управление многоквартирным домом на основании заключенного с собственниками договора.

Таким образом, провести ремонт протекающей крыши должна Ваша управляющая компания за свой счет. А если крыше требуется капитальный ремонт, то за счет фонда капремонта или с привлечением дополнительных средств, в том числе и собственников помещений в МКД.

Хорошего дня!