Здравствуйте Как заменить белорусский больничный на российский Дайте номер телефона

, Виталий, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Правилами сайта обмен контактами запрещен.

С оригиналом и нотариально заверенным переводом «больничного» работник обращается в мед. организацию по месту жительства, или по месту работы. Врачебная комиссия принимает решение о замене листка нетрудоспособности, выданного в Белоруссии, на «больничный» российского образца. Основанием для выплаты пособия по временной нетрудоспособности и является листок нетрудоспособности российского образца.