Здравствуйте, скажите пожалуйста, бабушка оформила посмертно квартиру, могут ли какие наследники претендовать на квартиру?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Если бабушка приобрела право собственности на квартиру, то после ее смерти любые наследники вправе на нее претендовать в порядке очередности, установленной законом.

Согласно п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если таких нет, далее наследует в порядке второй очереди и т.п.