Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Проблема с квартирой

здравствуйте мне муж подарил часть своей квартиры он ее получил оо родителей и оформил на себя и так получилось мы развелись и теперь он хочется 1/3часть забрать что делать а у меня на руках ребенок? спасибо

06 Февраля 2014, 23:49, вопрос №360007 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Если он оформил на вас договор дарения, то, теоретически, он может в суде его оспорить. Однако, это практически нереально. Причем тут надо учитывать и срок исковой давности. Из вашего вопроса не ясно, когда было совершено дарение. Раздел даренного имущества так же не производится.

    07 Февраля 2014, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дарья Кириллова
    Дарья Кириллова, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Галина, здравствуйте!

    В сложившейся ситуации Вы и Ваш бывший супруг являетесь сособственниками квартиры, поскольку согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Вы являетесь полноправным собственником части квартиры. Учитывая это обстоятельство, полномочия супруга ограничиваются, он может лишь в судебном порядке требовать раздела квартиры. Грамотная  консультация юриста понадобится Вам в случае судебного рассмотрения спора.

    С уважением, 

    Кириллова Дарья 

    Консультант Prime legal LLC 

     


    07 Февраля 2014, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats