Здравствуйте, является ли сводная сестра не находящаяся ра иждивении и не прроживаюшая совмество наследником?

Здравствуйте,является ли сводная сестра не находящаяся ра иждивении и не прроживаюшая совмество наследником?

, Елена Любимова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В статье 1143 Гражданского Кодекса РФ сказано так:

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

То есть сводная (неполнородная) сестра может быть наследником второй очереди по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!