Как за мошенничество, первый платёж внесла, собираюсь подавать на банкротство

Набрала много займов, могут ли посадить? Как за мошенничество, первый платёж внесла, собираюсь подавать на банкротство

, Алия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! если Вы достоверные сведения предоставляли для оформлений кредита, то оснований для привлечений к ответственности по ст. 159.1 УК РФ не имеется.  Это сведения о работе, о доходе, например. Важно понимать, что

Мошенничество в сфере кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алия!

Зависит от того куда Вы дели деньги. Если какие-то махинации с кредитными деньгами проворачивали, то да, Вас могут посадить за мошенничество.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.