И не вышел ли срок давности нарушения?

Выехал на встречку 21 ноября 2022 года, составили протокол, дело направили в суд

Я подал ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки

Дело сейчас пришло в другой суд по ошибке, но рассмотрение там назначили на 1 марта. Плюс позвонили и попросили подать еще ходатайство для перевода в нужный мне суд, если хочу

Стоит ли это делать? И не вышел ли срок давности нарушения?

, Иван Лангуев, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Течение срока давности приостанавливается на время пересылки материала.

Напишите, что ранее Вами подавалось ходатайство о передаче материала на рассмотрение по Вашему месту жительства, которое было удовлетворено, однако материал направлен в другой суд, где принят к производству с назначением судебного заседания, что Вы возражаете против рассмотрения дела данным судом и настаиваете на направлении его по Вашему месту жительства.