Я заняла денег у женщины у которой раньше снимали комнату, ее сын подумал что я обокрала ее и написал на меня

Я заняла денег у женщины у которой раньше снимали комнату, ее сын подумал что я обокрала ее и написал на меня заявление о тяжком преступлении, меня ищут полицейские и намерены подать в розыск, если я не явусь в участок, если приду на участок меня могут взять под стражу? У меня есть ребёнок 3 года, не с кем оставлять, могут ли меня посадить в тюрьму

, Диёра, г. Нижнеудинск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Доброе утро. Исходя из предоставленных вами сведений понять ничего нельзя. Если вы взяли деньги в долг у женщины, почему заявление написал ее сын? Если взяли в долг, то была ли расписка, какая сумма и сроки возврата в ней отражены? Нарушили ли вы эти сроки? Возвращали ли какую-то часть долга? В целом… если вам ищут, то рано или поздно найдут. Взять под стражу могут и при наличии малолетнего ребёнка, если у вас имеются непогашенные судимости, нет места постоянного жительства и регистрации, места работы.