Екатерина, добрый день!
Даты выплаты заработной платы предусмотрены трудовым договором. В этом случае потребуется внести изменения в трудовые договоры, путем заключения дополнительного соглашения.
По общему правилу, изменить условия трудового договора можно по соглашению сторон (ст.72 ТК РФ). Поэтому работникам следует предложить подписать дополнительные соглашения об изменении сроков выплаты заработной платы.
Таким образом, в течении года можно изменять сроки выплат заработной платы, но с условием подписания дополнительного соглашения к основному договору, с учетом подписи и соглашения обеих сторон, как работодателя так и рабочего персонала.
В Вашем случае, если таковые дополнительные соглашения подписаны не были, то работодатель это делает не законно.
Так же ознакомьтесь подробно с условиями Вашего трудового договора.
Напомню, что по всем вопросам и жалобам Вы имеете право обращаться в территориальную Трудовую инспекцию.