Возможно заключение дополнительного соглашения?

Контракт вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до 31.12.2022 г., а в части исполнения обязательств – до полного исполнения сторонами своих обязательств по Контракту. Возможно заключение дополнительного соглашения?

, Вера, г. Самара

Здравствуйте, Вера.

Изменение существенных условий контракта по закону 44-ФЗ по общему правилу не допускается, за исключением случаев, установленных законом.

Перечень таких случаев установлен ст. 95 и 112 закона 44-ФЗ, а также отдельными постановлениями Правительства РФ, региональными правовыми актами. В частности допускается изменение условий контракта на строительство, капремонт в случае непредвиденных обстоятельств.

Для того чтобы определить, есть ли основания для изменения контракта в Вашем случае, нужно видеть все обстоятельства.

За изменение контакта в нарушение закона есть административная ответственность.