При задержании полиции назвал старую фамилию, чем грозит?

, Кира, г. Самара
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Не грозит ничем. В Вашей ситуации «грозит» относится только к тому, за что задержали

Кира
Клиент, г. Самара
Если сказала девичью фамилию, сейчас вызывают к дознавателю с копией паспорта, при задержании в базе девичью фамилию и увидели, как быть в такой ситуации?

Вашу личность правоохранительные органы обязаны установить. И установлено это будет именно с помощью паспорта. Никаких последствий за то, что Вы называли другую фамилию ранее, законом не предусмотрено