Должны ли мне оплатить за неотгулявший отпуск

Я работал в ресторане 5 месяцев, должен был поити в отпуск в феврале но по семейным обстоятельством я ущел по сооственому желанию, должны ли мне оплатить отпускные которые я не отгулял?

, константин, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Константин.

При увольнении работнику положена компенсация за неиспользованный отпуск за фактически отработанное время.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Да, отпускные Вам оплатить должны. Работнику, проработавшему менее 5,5 месяцев, компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается пропорционально отработанному времени.

Желаю удачи!