Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Новый закон о таможне

Доброго времени суток! Меня интересует вопрос о таможенной пошлине для юридического лица (ИП) при ввозе товаров из США. Можете рассказать поподробнее об этом, либо привести ссылки на нормативные документы.

Заранее благодарю!

06 Февраля 2014, 00:49, вопрос №359948 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Прима Валерия
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман! Таможенные пошлины Вы можете посмотреть в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. Они зависят от характеристик товаров, а не от страны ввоза (за искл. некоторых случаев) и организационно-правовой формы. 

    06 Февраля 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Авдеенко Александр

    Таможенные пошлины зависят от многих показателей, в том числе и от страны происхождения товара. Есть страны с преференциальным режимом, а есть с другими.
    В отношении пошлин из США — это как-то обще сказано. От туда везти можно ВСЕ — а на многие товары свои законы. Мы просто с Вами в такие дебри уйдем если сейчас законы смотреть начнем.
    Если Вас интересует что-то конкретное, то попробуйте скачать себе программу ВЭД-инфо (фирма СТМ). Там есть такой раздел — ЕТНВЭД. В нем найдите товар который нужен, поставьте страну происхождения и направление перемещения (импорт — экспорт). После этого Вы увидите ставку пошлины и другие подробности по товару.

    Программа полезная, но платная. От фирмы Вам будет дан срок бесплатной эксплуатации дистрибутива — 15 дней. Для решения вопроса я думаю Вам хватит, а там может и программу решите себе купить.

    10 Февраля 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats