8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый закон о таможне

Доброго времени суток! Меня интересует вопрос о таможенной пошлине для юридического лица (ИП) при ввозе товаров из США. Можете рассказать поподробнее об этом, либо привести ссылки на нормативные документы.

Заранее благодарю!

, Роман, г. Москва
Валерия Прима
Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман! Таможенные пошлины Вы можете посмотреть в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. Они зависят от характеристик товаров, а не от страны ввоза (за искл. некоторых случаев) и организационно-правовой формы. 

0
0
0
0
Александр Авдеенко
Александр Авдеенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Таможенные пошлины зависят от многих показателей, в том числе и от страны происхождения товара. Есть страны с преференциальным режимом, а есть с другими.
В отношении пошлин из США — это как-то обще сказано. От туда везти можно ВСЕ — а на многие товары свои законы. Мы просто с Вами в такие дебри уйдем если сейчас законы смотреть начнем.
Если Вас интересует что-то конкретное, то попробуйте скачать себе программу ВЭД-инфо (фирма СТМ). Там есть такой раздел — ЕТНВЭД. В нем найдите товар который нужен, поставьте страну происхождения и направление перемещения (импорт — экспорт). После этого Вы увидите ставку пошлины и другие подробности по товару.

Программа полезная, но платная. От фирмы Вам будет дан срок бесплатной эксплуатации дистрибутива — 15 дней. Для решения вопроса я думаю Вам хватит, а там может и программу решите себе купить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2014