Здравствуйте, я купила дом в деревне на мат капитал, могу ли я обменять дом на квартиру в городе

, Анастасия, г. Братск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сможете, если получите разрешение органов опеки и попечительства на продажу, так как есть доли детей ( обязаны быть), и если будет встречная покупка квартиры, в которой Вы обязуетесь выделить доли детям, не меньшей площади, и опеку это устроит, то опека даст разрешение на продажу. На практике проблематичная сделка.

Хорошего дня!