Добрый вечер я снимаю квартиру спустя 2 месяца обствиник умирает скоторым был заключён договор о найме

Добрый вечер я снимаю квартиру спустя 2 месяца обствиник умирает скоторым был заключён договор о найме сроком на 11 месяцев.Сегодня приходит якобы его дочь ,но юридически в наследство не вступила и просит оплату оренды.Как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Таганрог
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

а как вы оплачивали по договору- ежемесячно/ ежеквартально?

Кроме дочери, завтра могут прийти сыновья/жена и т.д. Необходимо срочно прояснить ситуацию. или поменять квартиру.

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Александр, добрый день! Поскольку сейчас оплачивать умершему аренду вы не можете, то можно переводить деньги за аренду на депозиты счёт нотариуса, который открыл наследственное дело. По истечении 6 месяцев будет известно, кто является наследником, а, стало быть, собственником квартиры.