Сколько положено компенсация за убийство человека родственникам

, Карина, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Для получения компенсации морального вреда, причиненного в результате гибели родственника, необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Размер компенсации в окончательном итоге будет определять суд в зависимости от обстоятельств конкретного дела, степени родства и т.д. Размер компенсации может быть в среднем от 100 тыс.руб. до 1 000 000 руб. и более.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».