Уже как полгода живу в другом регионе, по прописке не приходило никаких бумаг) и что делать дальше?

Сегодня пришло сообщение на телефон : фио в отношении вас … далее на фото . Так же позвонили двоюродному брату и сказали что я в розыске… подскажите пожалуйста это коллекторы или все же органы? (Уже как полгода живу в другом регионе, по прописке не приходило никаких бумаг) и что делать дальше ???

  • 727F8DC0-F89B-42BC-9598-217EE3966338
    .png
, Татьяна, Луганск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Может быть и мошенники, либо коллекторы. Я бы не являлся пока не вызовут повесткой нормальной. И также бы позвонил в данный отдел полиции (если он там есть), куда просят явиться, и спросил, работает ли там такой сотрудник вообще. Ст. 188 УПК РФ

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.