Какое отчество должно быть по закону?

Обязательно ли я должна дать отчество биологического отца ребенка? в браке не состояли, подавала в суд на признание отцовства,днк подтвердилось,все делала для получения алиментов

, Гульнара, г. Нефтекамск
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Гульнара, здравствуйте! В соответствии с п.3 Статья 51. Семейного кодекса Запись родителей ребенка в книге записей рождений. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

А также в соответствии с п.5  Статья 58. Семейного кодекса Право ребенка на имя, отчество и фамилию. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия — по фамилии матери.

Поскольку у вас отцовства установлено, следовательно вам следует дать отчество биологического отца ребенка