Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какое отчество должно быть по закону?

Обязательно ли я должна дать отчество биологического отца ребенка? в браке не состояли, подавала в суд на признание отцовства,днк подтвердилось,все делала для получения алиментов

06 Февраля 2014, 22:25, вопрос №359929 Гульнара, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панарина Виктория

    Гульнара, здравствуйте! В соответствии с п.3 Статья 51. Семейного кодекса Запись родителей ребенка в книге записей рождений. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

    А также в соответствии с п.5  Статья 58. Семейного кодекса Право ребенка на имя, отчество и фамилию. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия — по фамилии матери.

    Поскольку у вас отцовства установлено, следовательно вам следует дать отчество биологического отца ребенка

    06 Февраля 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats