Не отдаю уже месяца 4, что теперь будет?

Здравствуйте,выписали административный штраф,за распитие спиртных напитков в общественном месте 500р.Не отдаю уже месяца 4,что теперь будет ?

, Николай, г. Пенза
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Николай!

С момента вступления постановления по административному делу о привлечении к ответственности в виде уплаты административного штрафа у Вас есть 60 дней для его оплаты. По истечении этого срока и неисполнения обязанности по уплате штрафа образуется новый состав административного правонарушения предусмотренный ст 20.25 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Срок давности привлечения 3 месяца, поэтому если «не поймают» вовремя доставления ареста или двойного штрафа не будет, соответственно если попадетесь, то со всеми вытекающими.

С уважением Сергей.