Какая степень тяжести преступления и сколько нужно отсидеть до УДО( срок 6 лет)

Меняет ли степень тяжести преступления ст. 30 ч 3 примененная к ст 228.1 ч 4 «а», «г»? Какая степень тяжести преступления и сколько нужно отсидеть до УДО( срок 6 лет)

, Алина, г. Уфа
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
степень тяжести преступления ст. 30 ч 3 примененная к ст 228.1 ч 4 «а», «г»

 на степень тяжести самого преступления покушение (ст. 30) не влияет.

Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Данное преступление относится к категории особо тяжких преступлений.В соответствии со ст. 79 УК РФ Вам необходимо фактически отбыть не менее 2/3 назначенного вам наказания в виде лишения свободы. Следовательно Вы должна отбыть не менее 4 лет в исправительном учреждении.По покушению в данном случае закон никаких исключений не предусматривает.При покушенит степень тяжести совершенного преступления не меняется.