Учереждение или нам необходимо будет обратиться в военный госпиталь

Здравствуйте, мой муж находится на территории Украины ( он мобилизован). У него проблемы со здоровьем, в конце февраля возможно отпустят в отпуск. Можем ли мы обратиться в гражданское мед. Учереждение или нам необходимо будет обратиться в военный госпиталь

, Ольга, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если у Вашего супруга проблемы со здоровьем он должен обратиться в мед. часть по месту прохождения службы, а там уже будут смотреть как и где ему проходить лечение дальше

Ольга
Клиент, г. Москва
Там где он находится мед. учереждения нет, что делать вэтом случае

У них в любом случае должен быть медик в подразделении и обращаться необходимо к нему, он и принимает решение о госпитализации, либо обращаться к командиру с рапортом о направлении в мед часть

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

муж пишет рапорт на командира, тот обязан отправить его в госпиталь.

если болезнь в отпуске _то надо.обращаться в военклмат или начальнику гарнизона с таким рапортом.

гражданские больницы не.берут. только неотложные.случаи.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.