Подскажите какие и сколько налогов я должна кому заплатить?

я гражданин республики Беларусь, в Беларуси никогда не работала, 5 лет работаю в России, соответственно я резидент РФ. Месяц назад я устроилась по ГПХ на российскую компанию и улетела жить в Кыргыстан. Налоги за меня российский работодатель никаких не платит, все должна платить я. Подскажите какие и сколько налогов я должна кому заплатить?

, Лена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лена!

Вам нужно сделать статус самозанятой (скачать приложение мой налог и зарегистрироваться там), будете выставлять чеки работодателю и платить 6% налогов

_________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.