Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор безвозм пользования

подскажите пожалуйста: покупаю квартиру в новостройке, нужна прописка на время оформления документов (6 месяцев), хочу оформить договор безвозмездного пользования со своей свекровью(с её сыном не состоим в зарегистрированном браке), она боится меня прописывать на время, типа я не захочу выписываться, поэтому хочу оформить данный договор. Как он оформляется в данном случае? нужно ли нотариальное заверение? смогу ли я прописать на основании этого договора своего несовершеннолетнего сына? Спасибо!

06 Февраля 2014, 22:14, вопрос №359913 Ольга, г. Красногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Он оформляется в простой письменной форме, т.е. нотариальное удостоверение не требуется. Он подписывается сторонами и вместе с заявлениями о регистрации сдается в паспортный стол.Прописать ребенка вы сможете, но на период действия данного договора. Т.е. когда договор закончится, вы утратите право пользование квартирой с ребенком. Можете успокоить свекровь — ей нечего опасаться. 

    06 Февраля 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats