Здравствуйте, я как апекуемый ребенок могу ли я или мой апикун снять деньги на приобретение мотоцыкла, умею ездить мне 14 лет мотоцыкл 250 кубов

Здравствуйте,я как апекуемый ребенок могу ли я или мой апикун снять деньги на приобретение мотоцыкла ,умею ездить мне 14 лет мотоцыкл 250 кубов

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.