Добрый день, подскажите, пожалуйста, родственник по молодости и неопытности усыновил 2-х детей 1980 и 1982 г.р.В

Добрый день, подскажите, пожалуйста, родственник по молодости и неопытности усыновил 2-х детей 1980 и 1982 г.р.В настоящий момент судьба не родных детей неизвестна, с момента достижения ими совершеннолетия друг с другом(отчим и дети) не общаются. Каким образом дети могут претендовать на наследство отца и как этого избежать, если возможно?Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дети не инвалиды то отец вправе сделать завещание на свое усмотрение и у детей

НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАСЛЕДСТВО ОТЦА.  Ст. 1142, 1149 ГК РФ.

Андрей
Клиент, г. Москва
Галина, добрый день! Спасибо большое за квалифицированный ответ!