Здравствуйте мне пришла на ватсап такая повестка что делать

  • Screenshot_2023-02-09-16-31-20-268_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Александра, г. Нижний Новгород
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра

Вам необходимо прибыть 10 февраля 2023г. к 11:00 часам на адрес, указанный в повестке.

Согласно Ст. 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.
4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.

Александра
Клиент, г. Нижний Новгород
Звонила по этому адресу там сказали что дознователей у них нет
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

С формальной точки зрения положения Уголовно-процессуального Кодекса РФ предусматривают возможность направления повестки не только почтой, но и другими средствами связи. Поэтому надо пойти и рассказать что Вы знаете по существу дела. Если есть  возможность и сомнения в способности всё рассказать как надо, лучше идти с адвокатом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По-моему, это филькина грамота какая-то.

В угловом штампе должны быть указаны адрес гос. органа и его контакты.

Управление организации дознания МВД России по Нижегородской области (УОД) является самостоятельным структурным подразделением ГУ МВД России по Нижегородской области, находится 603950 г.Нижний Новгород, ул. Горького, 71

Никогда в штампе не указывается ФИО дознавателя, указан мобильный телефон вместо «городского», не указан индекс.

Специальное звание дознавателя" не указано.

В качестве кого Вас вызывают (свидетеля, подозреваемого) — тоже не указано.