Пришел приказ судебный о не существующем займе, наложен арест на карты

Пришел приказ судебный о не существующем займе, наложен арест на карты. Что делать? Не где задолженность не отображается

  • 16759495695432351103431845329556
    .jpg
, Евгений, г. Славгород
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством вы вправе отменить вынесенный судебный приказ путем подачи заявления об отмене судебного приказа в суд который данный приказ выносил.

Такое заявление можно подать в течении 10 дней с момента получения судебного приказа.

На основании вашего заявления суд обязан судебный приказ отменить, а вам выдать постановление об отмене судебного приказа.

С данным постановление вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю и он в свою очередь прекратит исполнительное производство.

На постановления о прекращении исполнительного производства аресты будут сняты.

Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Евгений, обжаловать судебный приказ можно в течение десяти дней со дня его получения. Для этого нужно подать возражение в суд, который вынес судебный приказ для вынесения определения об отмене судебного приказа.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.

Когда Вы получили судебный приказ?

Евгений
Клиент, г. Славгород
9.02.2022 ночью пришло уведомление что карты арестовали
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений! Сразу же подайте в мировой суд, вынесший судебный приказ возражения по судебному приказу. Если пропустили десятидневный срок со дня вынесения судебного приказа, вместе с возражениями направьте в суд заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений по судебному приказу. После того, как мировой суд отменит судебный приказ, возьмите в суде это определение и сразу же принесите приставу. Укажите, если мой ответ вам помог.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Евгений!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту»