Я покинул часть самовольно что мне грозит

Добрый вечер. Меня мобилизовали. Хотя у меня 3 ребëнка не достигшие 16 лет. Нас отвезли в белгород. Контракт я не подписывал. Я покинул часть самовольно что мне грозит

, Антон, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Формально с 3 несовершеннолетними детьми могут мобилизовать, отсрочка предоставляется только в том случае, если 4 и более детей до 16 лет или 3 и беременная жена со сроком беременности свыше 22 недель. Так что пока Вы должны исполнять обязанности военнослужащего, а за самовольное оставление части грозит уголовная ответственность — лишение свободы до 7 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Антон
Клиент, г. Иркутск
Андрей дело в том что приказ в белгороде лежит о моей демобилизации.

Тогда надо добиваться его реализации — подавать рапорт по команде или жаловаться в военную прокуратуру. Если уверены, что приказ есть, но не исполняется — идите в военную прокуратуру ну или ждите — найдут, будете разбираться, ссылаясь на приказ и бездействие командования.