Мобилизованный. Получил ранение.Перелом ноги. Часть находится в Ростовской обл. Дали 60 суток отпуск по ранению. Сказали чтоб за 10 дней до окончания отпуска прошел ВВК чтоб родлить отпуск. В 110 поликлинике пообщали. 02.02. 2025 сделали снимок ноги. 05.02. травматолог сказал 15 дней отпуска даст но главный отказал. 14.02 уже заканчивается отпуск по ранению с нога сломана и аппарат Елизарова ни кто не убрал.
.
, вопрос №4849989, Юра, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я вступила в наследство -квартира там у меня доля 1/2 , но квартира мне нужна имею ли я права отказаться от этой доли в пользу родственика с компексацией денежной выплатой за нее.
, вопрос №4849532, Анна, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю во фсин.
Сменный график 4\4
Служба по ведомости начинается с 9 часов и до 21.00
Прибываем к 07:00, знаю что установлен ненормированный служебный рабочий день нам за это, и что +10 дней к отпуску нам.
Дается час на обед по 30 минут.Хотя из караульного помещения я выходить не имею право.
Вопрос, должно ли включатся вот эти 2 часа с 07:00 до 09:00 в табель рабочего времение?
, вопрос №4849166, Игорь Игорь, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В 2016 году вышла замуж за турка, в 2021 мы разошлись, детей нет, совместно нажитого имущества нет. Через общих знакомых узнала, что у него роман с новой женщиной. А буквально на днях меня вызвали в городской суд (вручение документов). Там мне вручили копии его заявления в турецкий суд, о разводе + взыскания с меня оплаты услуг адвоката и переводчика. Сумма указана 8000 тур лир - услуги переводчика, стоимость услуг адвоката не указана. Дата подачи 07.05.25. Вручили эти копии мне 05.02.26. О начале процесса меня никак не уведомляет, никаких ни писем, ни телеграмм, ни повесток. Развестись я согласна, но не на оплату услуг адвокатов и переводчиков (к тому же суммы не указаны). Как действовать в такой ситуации, что можно сделать? Судя по всему, сроки подачи встречного иска вышли, на суд в Турции я не явилась (не знала об этом вообще). Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Если суд принял решение в его пользу, то получается, что придётся оплачивать эти юр услуги, стоимость которых они могут быть взяты с потолка? В общем что делать? Заранее спасибо
, вопрос №4848572, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.