В данный момент( февраль 2023г) для оплаты задолженности мы предпринимаем попытку продажи недвижимости

Здравствуйте! По праву наследства я получил имущество, и вместе с ним задолженность по кредиту.

02.11.2022 Состоялось судебное заседание, с постановлением суда о выплате кредитной задолженности. В данный момент( февраль 2023г) для оплаты задолженности мы предпринимаем попытку продажи недвижимости. Может ли состояться сделка купли-продажи, с учетом что продаваемая недвижимость зарегистрирована на мне (должнике)?

, Сулейманов Данис, г. Новотроицк
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Данис!

Если в отношении квартиры не наложен запрет на совершение регистрационных действий,  можете продавать.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина