Платим по квитанции исправно на одного ч еловека прошлого хозяина

Купили квартиру в 2012 году но газ не переоформили. Платим по квитанции исправно на одного ч

еловека прошлого хозяина. Нас 4 человека . прописано. Что нам будет. Что делать

, Вадим, г. Смоленск
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Когда поставщик газа узнает о том, что в квартире прописано 4 человека, а начисления производились исходя из норматива на одного человека, то Вам сделают перерасчет за газоснабжение и доначислят индивидуальное потребление еще за троих человек за последние три года (срок исковой давности).

Ну а если у вас стоит прибор учета газа, то Вам бояться нечего, вы платите по фактическому потреблению.
Хорошего дня!