Является ли это конфликтом интересов и какие последствия могут наступить для служащего?

В процессе сверки деклараций о доходах и расходах было выявлено, что государственный служащий не задекларировал денежные средства, поступившие на его расчетный счет как компенсация за плату за детский сад ребенка в размере 200 руб. Является ли это конфликтом интересов и какие последствия могут наступить для служащего?

, Дарья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
за детский сад ребенка в размере 200 руб. Яв

 Дарья, добрый день! А при чем тут конфликт интересов? Компенсация выплачивалась лицом, с деятельностью которого связана работа госслужащего? Если нет то где тут конфликт? В описанной ситуации сам по себе факт неотражения дохода (независимо от его размера) свидетельствует о предоставлении недостоверных сведений о доходах со стороны госслужащего, но учитывая незначительный размер незначитльными должны быть и последствия если данный доход согласно методике заполнения справки вообще подлежит отражению в ней.